Главное за неделю: старт строительства в Иванове крупного спорткомплекса с ледовой ареной, итоги проекта «Решаем вместе» — детское здравоохранение, возобновление работы волонтёрского штаба для помощи людям на самоизоляции, День учителя

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым катком и двумя бассейнами началось в Иванове в районе улицы 2-я Камвольная. На стройплощадке первого для города подобного спортивного сооружения побывал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. В настоящий момент рабочие приступили к разработке котлована под фундамент ледового поля, затем по плану – подготовка котлована под фундамент чаш двух бассейнов и непосредственно устройство фундаментов. Закончить строительство «Межрегионгаз Технологии» планирует в конце 2021 года.

***

Девять поликлиник и больниц в Ивановской области отремонтируют и оснастят оборудованием по проекту «Решаем вместе». Результаты общественного обсуждения представили Станиславу Воскресенскому на заседании Общественной палаты Ивановской области: главное внимание жители региона уделили детскому здравоохранению. Губернатор поручил подготовить качественную проектную документацию для каждого из объектов, отобранных по результатам народного голосования.

***

Для помощи гражданам из группы риска в регионе возобновил работу волонтерский штаб. Волонтеры помогут пожилым людям и тем, кто находится в режиме самоизоляции, приобрести продукты питания и лекарства, оплатить коммунальные услуги, решить другие бытовые вопросы.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=31485

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.