Социальные выплаты на детей от 3 до 7 лет перечисляются гражданам до 26 числа каждого месяца

Вопросы предоставления мер социальной поддержки, в том числе введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции, затронула в ходе брифинга по итогам оперативного регионального штаба начальник департамента социальной защиты населения Ивановской области Татьяна Рожкова.

Так, в органы социальной защиты населения поступает много вопросов граждан по срокам получения социальных выплат на детей от 3 до 7 лет. Напомним, эта мера поддержки введена по поручению Президента России Владимира Путина, соответствующий закон принят в Ивановской области. Татьяна Рожкова пояснила: срок предоставления выплат за текущий месяц — 26 число этого же месяца: «То есть, например, выплаты за октябрь поступят гражданам до 26 октября». Татьяна Рожкова отметила, что данные выплаты предоставляются за счет федеральных средств. «Как правило, средства федерального бюджета поступают в область в первой декаде месяца, после этого мы незамедлительно сразу же начинаем перечисление выплат получателям», — сказала она.

Журналисты на брифинге также поинтересовались порядком перечисления социальных выплат на банковские карты. Напомним, с 1 октября зачисление пенсий и иных социальных выплат производится только на банковские карты платежной системы «Мир». Органы социальной защиты населения Ивановской области с января информировали граждан об этом изменении. Как отметила Татьяна Рожкова, в настоящий момент более 80% жителей Ивановской области, являющихся получателями мер социальной поддержки, уже перешли на платежную систему «Мир». Вместе с тем для клиентов Сбербанка срок перевода банковских карт на национальную систему «Мир» продлен до 1 декабря текущего года, напомнила Татьяна Рожкова. Расчетный счет новой карты необходимо представить в территориальный орган социальной защиты населения.

По вопросам предоставления социальных выплат работает бесплатная «горячая линия» департамента социальной защиты населения по номеру: 8-800-100-16-60.

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=31349

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.