5 суток административного ареста за неуплату штрафа

Житель г. Иваново, оштрафованный за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения, своевременно не выплатил назначенный ему штраф, совершив тем самым очередное административное правонарушение.

В отделение судебных приставов по взысканию административных штрафов УФССП России по Ивановской области поступил исполнительный документ в отношении местного жителя, административный штраф в размере 30 тысяч рублей, назначенный ему за правонарушение по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»).

Несмотря на то, что молодому человеку неоднократно сообщалось о необходимости уплаты административного штрафа в 60-дней срок во избежание иных последствий, в том числе повторного привлечения к административной ответственности, должник не исполнил возложенное на него финансовое обязательство.

В связи с этим, судебный пристав-исполнитель составил в отношении нарушителя административный протокол в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»).

Суд рассмотрел составленный судебным приставом-исполнителем протокол и назначил должнику наказание в виде пяти суток административного ареста. Теперь за свою неспешность при уплате долга мужчине придется провести пять суток в спецприемнике.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.