Благодаря работе судебного пристава с должника удалось взыскать моральный вред

Житель Савинского района оплатил моральный вред, причиненный преступлением в размере 210 тысяч рублей. Такую сумму удалось взыскать благодаря применению судебным приставом-исполнителем отделения судебных приставов по Лежневскому и Савинскому районам комплекса мер, направленных на побуждение должника к оплате.

Не смотря на то, что в отношении него в Службе возбуждено исполнительное производство, мужчина не стремился к исправлению своей долговой истории. На прием к судебному приставу не являлся, на звонки не отвечал и прибывал в уверенности, что правосудие против него бессильно.

По истечении 5-ти дневного срока, предоставленного для добровольной оплаты задолженности, судебный пристав — исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, а также постановление о временном ограничении права выезда гражданина за пределы РФ.

Установил, что на имя должника открыт лицевой счет в банке и незамедлительно вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства.

Вместе с тем, в ходе исполнительных действий судебным приставом — исполнителем установлено место работы гражданина, куда направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату.

Комплекс указанных мер, в итоге привел к тому, что гражданин оплатил моральный вред и исполнительский сбор в полном объеме, не дожидаясь удержаний денежных средств с места работы. Как оказалось, мужчина не захотел проблем с работодателем.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.