Прокуратурой Заволжского района утверждено обвинительное заключение в отношении женщины, убившей в ходе пьяной ссоры своего бывшего сожителя

В ходе предварительного следствия установлено, что в ночное время 20 июля 2020 года 34-летняя женщина, находясь в гостях общих знакомых в дер. Коротиха Заволжского района распивала спиртные напитки совместно с бывшим сожителем, являющимся её ровесником. В ходе совместного распития спиртного между женщиной и бывшим сожителем на почве личных неприязненных отношений, в связи с высказанными оскорблениями со стороны последнего – упрекнув женщину в несостоятельности как матери, возник конфликт, в следствие которого обвиняемая кухонным ножом нанесла один удар в спину потерпевшего, чем причинила последнему колото-резанную рану задней поверхности грудной клетки, проникающую в плевральную полость с повреждением левого легкого.

Указанное телесное повреждение сопровождалось острой массивной кровопотерей и острой дыхательной недостаточностью, приведшей к смерти мужчины на месте происшествия.

 Противоправные действия убийцы квалифицированы следственным органом по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

30 сентября 2020 года прокурором района, по поступившему уголовному делу, принято решение об утверждении обвинительного заключения и о направлении дела для рассмотрения по существу в Кинешемский городской суд.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               И.В. Тихоненко

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.