Выявлен зарастающий сорняками (в т.ч. борщевик Сосновского) и древесно-кустарниковой растительностью земельный участок сельскохозяйственного назначения

1 октября 2020 г.

Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведено административное обследование земельных участков сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования для сельскохозяйственного использования, расположенных на территории Куликовского сельского поселения Ивановского муниципального района Ивановской области.

Административное обследование проведено в соответствии с Правилами проведения административных обследований объектов земельных отношений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18.03.2015 года № 251 без доступа на земельный участок и без взаимодействия с правообладателями участков.

В ходе мероприятия установлено, что земельный участок площадью 19,7 га зарастает многолетней сорной, в том числе борщевиком Сосновского, древесно-кустарниковой растительностью, что свидетельствует об его неиспользовании для сельскохозяйственного производства.

Управлением Россельхознадзора установлен собственник заросшего земельного участка сельскохозяйственного назначения, которым является физическое лицо.

В отношении правообладателя неиспользуемого земельного участка Управлением инициировано проведение проверки исполнения требований земельного законодательства РФ в установленной сфере деятельности. Проверка назначена на октябрь 2020 года, копия приказа о проведении проверки направлена заказным письмом с уведомлением по адресу проживания гражданина.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.