Уважаемые работники и ветераны агропромышленного комплекса!

От имени Правительства Ивановской области и Ивановской областной Думы поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Для Ивановской области развитие сельского хозяйства – приоритетное направление работы. В регионе успешно реализуются инвестиционные проекты в сфере АПК: в 2020 году начал работу крупный животноводческий комплекс «Петровский» в Гаврилово-Посадском районе, идет строительство аналогичного комплекса в селе Ярышево. Построен новый молочный комплекс на сельхозпредприятии «Племенной завод имени Дзержинского», расширяет производство племзавод «Заря» в Родниковском районе. До конца года введут в эксплуатацию еще два молочных комплекса в Пучежском и Савинском районах.

В регионе активно возвращаются в сельскохозяйственный оборот неиспользуемые земли: в этом году в планах – освоить дополнительно одиннадцать тысяч гектаров.  Кроме того, планомерно растет производство зерна, овощей и картофеля, увеличивается производство ягод, технических культур. В этом году по посевам технической конопли регион вышел на первое место в России.

Дорогие друзья! Ваша работа – основа стабильного развития агропромышленного комплекса. Благодарим вас за трудолюбие и преданность выбранному делу. Желаем новых успехов и удачи, благополучия и крепкого здоровья!

Губернатор  Ивановской области        С.С. Воскресенский                                                         

Председатель Ивановской областной Думы М.А. Дмитриева

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.