Мошенники из интернета

Как ни стараются наши люди быть бдительными, мы узнаём всё новые и новые истории «отъёма денег» у населения. А уж сколько различных схем придумано! И как объясняют специалисты, современные мошенники не столько подкованы технически, сколько владеют приёмами психологического воздействия.

Мы предлагаем рассмотреть опасные ситуации, в которые может попасть любой из нас. Надеемся, что это поможет заволжцам стать более грамотными и бдительными перед лицом интернет-мошенников.

Открывает рубрику «Финансовая безопасность» тема обмана с выигрышем призов.

За приз нужно заплатить?

Прежде всего необходимо быть благоразумным. Задумайтесь над тем, принимали ли вы участие в розыгрыше призов? Знакома ли вам организация, направившая уведомление о выигрыше? Откуда организаторам акции известны ваши контактные данные? Если вы не можете ответить хотя бы на один из этих вопросов, лучше проигнорировать поступившее сообщение.

Если вы решили испытать счастье и выйти на связь с организаторами розыгрыша, постарайтесь получить от них максимально возможную информацию об акции, условиях участия в ней и правилах её проведения. Помните, что упоминание вашего имени на интернет-сайте не является подтверждением добропорядочности организаторов акции и гарантией вашего выигрыша. Должно насторожить и предложение заплатить за приз.

*********************

По материалам МВД.РФ

Финансовая безопасность: мошенники из интернета

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.