38 центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» открыты в регионе в 2020 году

Во вторник, 29 сентября, в регионах России прошел Марафон открытий федеральной сети Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», оборудованных на базе школ. В Ивановской области в этот день свои двери для учащихся открыли десять образовательных центров. Напомним, еще 28 центров, созданных в регионе в этом году, открылись ранее.

Всего в текущем году центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» оборудуют на базе 42 школ региона, расположенных в малых городах и в сельской местности. На их создание направили более 50 млн рублей, в том числе 46,5 млн рублей – из федерального бюджета.

В день марафона открыто десять новых центров образования: в Мытской и Верхнеландеховской средних школах Верхнеландеховского района, Подвязновской средней школе Ивановского района, школе №4 г. Наволоки и Дьячевской средней школе Кинешемского района, школах №1 и №2 Комсомольска, средней школе №10 и Ново-Горкинской школе Лежневского района, Перемиловской средней школе Шуйского района.

Открытие ещё четырех образовательных центров запланировано на первую половину октября: начнут работу «Точки роста» в школах №2 и №5 Кохмы, а также в средней школе №2 и Елнатской школе Юрьевецкого района.

Ранее в этом году «Точки роста» начали работать в школах Вичуги и Тейкова, а также в Вичугском, Гаврилово-Посадском, Заволжском, Ильинском, Лухском, Палехском, Пестяковском, Приволжском, Пучежском, Родниковском, Савинском, Тейковском, Фурмановском и Южском муниципальных районах. Напомним, 12 образовательных центров в Ивановской области открыли в 2019 году.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=31234

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.