Акция «Плоггинг – вместе за спорт и экологию»

28  сентября в рамках мероприятий, приуроченных к Дню пожилого человека состоялась областная акция «Плоггинг – вместе за спорт и экологию». Организатором акции выступил Заволжский центр социального обслуживания при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области. Социальным партнером мероприятия стал ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО» в Ивановской области.

Цель проведения акции — популяризация нового  вида фитнеса « Плоггинг»  и привлечение к нему активных граждан пожилого возраста — «серебряных» волонтеров.

В этот день отряды «серебряных» волонтеров из 18 учреждений социального обслуживания вышли  на  уборку территорий муниципалитетов. Всего в акции  приняло участие 192 человека, собрано 224 мешка мусора, пройдено 48 километров пути. Возрастная категория участников от 55 до 82 лет.

Заволжский отряд «Серебряные» ПЛОГГЕРЫ» очистили от мусора берег реки Волга близ усадьбы Студеные ключи. К ним присоединились сотрудники МЧС г.Заволжска. Участники акции соединили приятное с полезным. Помимо уборки мусора для них была организована экскурсия по усадьбе «Студеные ключи», которую провела директор заволжского музея Светлана Вадимовна Касаткина.  

Отзывы участников о прошедшей акции:

Отряд из г. Приволжска «#ПРИВВОЛОНТЕР» — «Хорошая компания в хорошую погоду делает хорошие дела. День прошел очень плодотворно»; «Спасибо организаторам акции «Плоггинг» за массу позитивных эмоций. Мы, члены досугового клуба «ЗОЖ», не только провели занятия на свежем воздухе на новой спортивной площадке г.Приволжска, но и приняли участие в благом деле – очистили большую территорию от мусора. Очень приятно осознавать, что сегодня по всей области проходят акции в поддержку спорта и экологии. МЫ ЗА СПОРТ И ЭКОЛОГИЮ!»;

Отряд из п. Савино – «Хорошо что есть такие акции. Мы активно провели время, и поселок, где мы живем, стал чище»;

Отряд из г. Южа «Радуга» – «Было приятно принять участие в акции, поддержать инициативу серебряных волонтеров ОБУСО «Заволжский ЦСО».

Директор                                                                                                       О.В.Советова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.