В Ивановской области усилят контроль за соблюдением требований эпидемиологической безопасности на рабочих местах, а также в общественных местах

Указ о готовности к работе в условиях складывающейся санитарно-эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавируса, сегодня, 28 сентября, подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Руководителям исполнительных органов госвласти, главам муниципальных образований, бюджетных организаций предписано активизировать работу по профилактике распространения коронавирусной инфекции и провести совещания по вопросам готовности к работе в сложившихся условиях. Кроме того, поручено довести до своих коллективов информацию о необходимости неукоснительного соблюдения на территории организации и в общественных местах требований безопасности, установленных указом губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» и регламентов по проведению профилактических мероприятий. В числе требований – обязательное ношение масок (повязок, респираторов или иных изделий, их заменяющих), использование средств защиты кожи рук – перчаток либо антисептика в общественном транспорте и местах скопления людей, а также соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метров. Также необходимо усилить контроль за соблюдением этих требований.

Аналогичную работу в своих трудовых коллективах рекомендовано провести руководителям предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям. Проверяющим и контролирующим ведомствам рекомендовано усилить контроль за соблюдением требований указа и регламентов.

Напомним, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции режим повышенной готовности на территории Ивановской области введен 18 марта. Организации, предприятия, общественный транспорт работают в соответствии с жесткими регламентами. В числе основных требований – обязательная дезинфекция помещений, использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожи рук, соблюдение социальной дистанции, разграничение потоков работников и посетителей организаций на входе и выходе, другие требования.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=31182

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.