Вышел из печати новый номер «Авангарда» — № 39 от 25 сентября 2020 года

Цитаты номера:

В книге представлены данные о 58 погибших фибровчанах, из них 22 человека числятся пропавшими без вести. Биографии некоторых из них восстановлены довольно подробно по сохранившимся архивным документам и воспоминаниям родственников, о других погибших известно совсем мало.

В дождь непроходимыми становятся тротуары на Фибре вдоль жилых домов улицы Социалистической. В противоположном конце города тоже существует подобная проблема. «По такому тротуару дети ходят в школу и в детский сад на улице Мира в районе Литеров»,  — написала нам в социальных сетях жительница микрорайона Наталья Смирнова и приложила к сообщению фотографию.

Открытым голосованием члены совета единогласно избрали председателем Татьяну Папахину, человека ответственного, инициативного, хорошо знакомого с районом, имеющего большой опыт муниципальной и общественной работы и опыт в роли председателя Общественного совета.

Администрация Заволжского муниципального района заключила контракт на приобретение в муниципальную собственность квартиры для обеспечения жилой площадью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений.

Плоггинг  — самый модный вид фитнеса. Его принцип очень прост: во время пробежки нужно подбирать мусор, попадающийся на пути. Так плоггеры убивают сразу двух зайцев: приносят пользу собственному здоровью и улучшают мир вокруг.

Широкое применение бригадный подряд нашёл при укладке дров в поленницу, когда необходимо перенести расколотые дрова на достаточно большое расстояние. Такой вид помощи предоставили социальные работники Ольга Круглова и Раиса Бунтина Елене Лебедевой, проживающей в Есиплеве. В Долматовском у Лидии Румянцевой дрова уложили социальные работники Светлана Соловьёва, Наталья и Сергей Сухановы. Клиенты остались довольны работой своих помощников, выразили слова благодарности и удовлетворённости социальным обслуживанием.

Это было другое время - время пионерских сборов и комсомольских собраний, время становления нашей активной жизненной позиции. Александра Николаевна учила нас, а точнее направляла к оценке ситуации, принятию решения, высказыванию своего мнения. Мы не боялись труда: дружно делали уборку класса, летом  ремонт помещений родной школы.

27 сентября Воздвиженье отмечает День села. Администрация Волжского сельского поселения от всей души поздравляет жителей с этим замечательным праздником!

16 сентября исполнилось 90 лет ветерану труда, труженице тыла, жительнице Корнилова Антонине Шарыгиной.

Список зарегистрированных депутатов Совета Заволжского городского поселения четвёртого созыва.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.