По поручению губернатора в правительстве Ивановской области обсудили пакет мер по улучшению инвестиционного климата в регионе

Круг основных задач и план работы по достижению лидирующих позиций региона в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации обсудили в правительстве Ивановской области.

Мероприятие, в котором приняли участие представители органов власти региона, руководители регионального Агентства по привлечению инвестиций, представители предпринимательского сообщества и общественных организаций, провела заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева.

Напомним, на расширенном заседании Ивановской областной Думы губернатор Станислав Воскресенский определил основные задачи развития региона. Одно из основных направлений — формирование лучшего инвестиционного климата в центральной России и вхождение Ивановской области к 2023 году в топ-10 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. По результатам рейтинга за 2019 год регион вошел в топ-30, улучшив позиции по сравнению с 2018 годом на восемь пунктов.

В ходе совещания основное внимание уделили эффективности работы в регионе институтов для бизнеса, в том числе законодательной базы, а также механизмов поддержки. Напомним, рейтинг формируется на основе оценок по четырем ключевым направлениям: качество оказания государственных услуг, показатели действенности инструментов защиты бизнеса, наличие и доступность ресурсов и поддержка малого предпринимательства.

Эксперты обсудили вопросы совершенствования работы совета по улучшению инвестиционного климата и регионального Агентства по привлечению инвестиций, мер финансовой поддержки инвестиционной деятельности.

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=31121

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.