Жительница Ивановской области оплатила долг, чтобы уехать за границу

Жительница г. Комсомольска оплатила задолженность по кредиту и исполнительский сбор, чтобы   не иметь проблем на границе.

В Комсомольском районном отделении судебных приставов УФССП России по Ивановской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина М. задолженности по кредитному договору в размере 170 тысяч рублей. В ходе исполнительного производства должница уведомлена о мерах принудительного взыскания, которые к ней будут применены в случае неисполнения решения суда. Однако должница всячески игнорировала требования о погашении задолженности.

Учитывая эту ситуацию, судебный пристав — исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора и принял в отношении неплательщицы комплекс мер, в частности ограничил право выезда за пределы Российской Федерации.

            Именно данная мера повлияла положительно. Получив постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации, женщина сразу связалась по телефону с сотрудником службы судебных приставов и проконсультировалась, как и где ей оплатить долг. Ведь в ее планы входил отпуск за рубежом, который она отменять не пожелала и поэтому на следующий день полностью погасила задолженность по кредиту, включая исполнительский сбор в размере 11 900 рублей.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, ограничения, принятые судебным приставом, отменены.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.