Прокуратура Заволжского района информирует

Прокуратура Заволжского района в суде поддержала обвинение в отношении местного жителя, вымогавшего у своей бабушки с применением насилия денежные средства в крупном размере.

В судебном заседании установлено, что ранее неоднократно судимый страдающий наркоманией мужчина в период с конца июля 2019 года по 16 марта 2020 года, находясь по месту жительства своей бабушки под угрозой убийства и с применением насилия в отношение неё: нанося побои, сдавливая органы дыхания и хватая за волосы, ежедневно вымогал у пожилой женщины денежные средства в сумме от 2000 до 5000 рублей.

Всего за 8 месяцев систематического вымогательства внук похитил у своей бабушки денежные средства в размере 400.000 рублей, которые потратил на приобретение наркотических средств.

Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал в полном объеме.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, г» ч.2 ст.163 (вымогательство) УК РФ с назначением наказания в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               И.В. Тихоненко

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.