Быстровозводимый инфекционный госпиталь будет построен на территории областной больницы

Региональный инфекционный госпиталь построят в Иванове на территории областной клинической больницы. Об этом было заявлено 17 сентября на встрече директора департамента здравоохранения Ивановской области Артура Фокина и главы города Иваново Владимира Шарыпова с руководителями медицинских учреждений, депутатами, представителями общественных организаций, активистами, журналистами и экологами. Они обсудили вопросы строительства объекта и благоустройства территории больницы.

Возведение инфекционного госпиталя именно на территории областной клинической больницы связано с тем, что здесь компактно расположены все медицинские учреждения, позволяющие в прямой доступности проводить диагностику и не перевозить пациентов через весь город из одной больницы в другую. Площадка под строительство обеспечена необходимыми инженерными коммуникациями, транспортной доступностью и свободна для застройки.

На развертывание быстровозводимого госпиталя из федерального бюджета выделено более 2,5 млрд рублей. Как рассказал Артур Фокин, новый госпиталь рассчитан на 360 мест и в первую очередь предназначен для оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусом. В критической ситуации, если развитие эпидемии пойдет по пессимистическому сценарию, в госпитале можно будет развернуть до 700 коек.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.