Вышел из печати новый номер «Авангарда» — № 38 от 18 сентября 2020 года

Цитаты номера:

13 сентября в Заволжском городском поселении выбирали депутатов Совета четвёртого созыва. В четырёх округах избраны 16 депутатов.

Как подчеркнул губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, победившие кандидаты в представительные органы местного самоуправления должны незамедлительно приступить к работе.

В целях реализации указанного права бюджетом Заволжского городского поселения на 2020 год и плановый период 2021 - 2022 годов предусмотрено финансирование мероприятий по отлову животных без владельцев в сумме 30 тысяч рублей.

В селе Есиплево месяц назад сломался мост через речку Локша. Администрация повесила таблички «Проход запрещён», видимо, посчитав это решением проблемы. Все-таки когда проблема будет решена соответствующим образом  реальным ремонтом или строительством нового моста, а не распечаткой текста на принтере?

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Заволжском лицее начал работу центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Его открытие прошло 10 сентября.

С 14 сентября по 12 октября в 5 - 9 классах общеобразовательных организаций Заволжского муниципального района будут проведены всероссийские проверочные работы с целью мониторинга качества образования, результаты которого должны помочь образовательным организациям выявить имеющиеся пробелы в знаниях у обучающихся для корректировки рабочих программ по учебным предметам на 2020 - 2021 учебный год.

В 1974 году Михаил Петухов назначен директором Долматовской средней школы. Большая заслуга Михаила Константиновича в том, что при школе была построена котельная, оборудована система водяного отопления, смонтированы системы водопровода и канализации, сделано новое освещение. Также были построены благоустроенный пришкольный интернат и двухквартирный дом. В 1988 году он был избран председателем Долматовского поселкового Совета народных депутатов и в этой должности работал до 1997 года, до истечения срока полномочий.

Наш цикл статей в новой рубрике «В поисках удивительного» открывает история отдыха в Крыму Анастасии Молодцевой, учителя географии Заречной школы. Она поделилась опытом отдыха в 2020 году и рассказала о том, на что стоит потратиться, а без чего на отдыхе в Крыму можно обойтись.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.