Вышел из печати новый номер «Авангарда» — № 37 от 11 сентября 2020 года

Цитаты номера:

Муниципальные выборы, проходящие 13 сентября, должны сформировать новый состав Совета в Заволжском городском поселении.

3 сентября в Правительстве Ивановской области прошла встреча главы Заволжского муниципального района Андрея Потанина и его заместителя Ольги Сеновой с заместителем председателя Правительства, руководителем комплекса жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Александром Шаботинским и заместителем председателя Правительства, директором департамента финансов Ивановской области Любовью Яковлевой.

ООО «Коротиха» продолжает уборочные работы. На 7 сентября убрано 280 гектаров овса, намолочено 355 тонн зерна.

По решению Ивановской областной думы школьников младших классов с 1 сентября обеспечивают бесплатным горячим питанием. Соответствующие поправки внесены в бюджет региона и в областной закон «Об образовании».

Эту меру поддержки получат семьи на 18,6 тысячи подростков, среди которых школьники старших классов и студенты колледжей, а также первых курсов вузов.

Записаться на вакцинацию можно по телефону регистратуры Заволжской поликлиники 8(49333) 2-16-11. Для пожилых людей предусмотрена возможность пройти вакцинацию от гриппа на дому.

Алкоголь по-прежнему угрожает здоровью нации, поэтому борьба с ним не прекращается и в XXI веке. Частое употребление спиртных напитков приводит к зависимости, оказывает разрушительное воздействие на мозг, способствует развитию и обострению множества хронических заболеваний, разрушает семьи.

В этом номере мы расскажем об инициативе Алексея Мошкова, Николая Алихова и присоединившегося к ним во время летних каникул Ильи Цветкова  — обычных заволжцев, которым небезразлична судьба города в целом и парка в частности.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.