Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям с помощью ФГИС «Меркурий» выявлен факт сертификации продукции с истекшим сроком годности

При проведении мониторинга ФГИС «Меркурий» Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям выявлен факт введения в оборот рыбной продукции с истекшим сроком годности.

Специалистами мониторинговой группы установлено, что 13.03.2020 года сотрудник государственной ветеринарной службы Владимирской области обслуживающий предприятие ООО «Золотой снек», оформил производственный сертификат на продукцию «икра окуня (сушено-вяленая)» в количестве 100 кг., изготовленную из сырья «икра окуня мороженная» со сроком годности до 28.10.2019 года. На момент производства срок годности сырья истек 5 месяцев назад.

Далее небезопасная продукция в ветеринарно-санитарном отношении была отправлена в торговые точки Москвы, Владимирской и Костромской областей.

Данные нарушения при оформлении производства не имеет возможности отразить прослеживаемость партии произведенной продукции, а также гарантировать безопасность находящейся в обороте указанной подконтрольной продукции.

Информация по данному факту была отправлена в Территориальное Управление Россельхознадзора по Владимирской области для принятия мер и привлечения специалиста государственной ветеринарной службы Владимирской области к административной ответственности.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.