Россельхознадзор: пресечено оформление документов на «просрочку»

отрудники управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям выявили факты оформления сопроводительных документов на продукцию с истёкшим сроком годности. Нарушения были обнаружены у организаций из Костромской области.

В ходе августовского мониторинга сотрудники управления зафиксировали следующие случаи оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов на куриное яйцо, пастеризованное молоко и питьевые сливки с истёкшим сроком годности.

«Во всех случаях получатели просроченного товара были уведомлены о недопустимости нахождения в обороте продукции с истёкшим сроком годности. Уполномоченным лицам организаций направлены предупреждения о недопустимости нарушений законодательства», — говорится в официальном пресс-релизе ведомства.

С начала года управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям выявило 321 случай оформления ветеринарных сопроводительных документов на товар с истёкшим сроком годности, приостановлена регистрация 190 уполномоченных лиц, оформивших электронных ветеринарных сопроводительных документов на просроченный  товар.

Рис.: Оформление сопроводительных документов на просроченную продукцию является нарушением законодательства

Анастасия Метлина

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.