Ивановская область попала в федеральную сводку по коронавирусу

Проектный офис Информационного центра по коронавирусу следит за снятием ограничений и подводит итоги недели.

видео по ссылке https://yadi.sk/i/081LDAt5kvvSUw

К началу осени практически все регионы Центрального округа сняли большую часть карантинных ограничений. На минувшей неделе Тульская область продлила основные ограничительные меры до 7 сентября, в Орловской области режим повышенной готовности будет действовать как минимум до конца сентября. В Калужской области до конца месяца продлили только масочный режим. Вместе с тем, Брянская область официально перешла к третьему этапу снятия ограничений.

Постепенно возобновляются массовые мероприятия. В Ярославской и Смоленской области разрешили проводить кинофестивали и открыли театры, в Рязанской области болельщики снова смогут поддержать любимых спортсменов и команды. А в Воронежской области жители смогут снова проводить публичные слушания по благоустройству территорий.

Любители кино теперь смогут посмотреть фильмы. Официально открылись кинотеатры в Воронежской, Липецкой, Орловской, Ивановской и Рязанской областях, в последней – семьи с детьми смогу пойти в цирк.

Основательно к началу учебного года подготовилась Московская область. Более 48 тысяч преподавателей прошли тестирование на коронавирус, у почти 7 процентов были обнаружены антитела к инфекции. Школьникам измеряют температуру, а учебный день они проводят в одном классе. Торжественные линейки прошли только у 1-ых и 11-ых классов.

С приближением единого дня голосования власти регионов решают, как наладить процесс обучения в школах. Во Владимирской, Воронежской и Липецкой областях ученики будут заниматься дистанционно. Школьники Орловской и Белгородской областей отправятся на экскурсии и спортивные мероприятия. Напротив, в Тамбовской и Рязанской областях обучение продолжится в классах, не занятых представителями избирательной комиссии.

В регионах идёт подготовка к осеннему сезону заболеваний гриппом, организуется вакцинация мобильными бригадами. В Ивановской, Владимирской и Костромской областях в первую очередь будут привиты люди из групп риска: медики, педагоги, соцработники и пенсионеры. В Липецкой и Ярославской областях поставить прививку можно в поликлинике или больнице, а в Тульской области медицинскую бригаду можно вызвать и на рабочее место.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.