Вышел из печати новый номер «Авангарда» — № 36 от 4 сентября 2020 года

Цитаты номера:

2 сентября на совещании с главами губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский сообщил о том, что в нашем регионе родители получат на детей в возрасте 16 и 17 лет единоразовые выплаты в размере 10 000 рублей.

В 2020 году в Заволжском районе в первый раз за школьные парты сели более 130 человек. В выпускных классах района начали учиться 129 девятиклассников и 56 одиннадцатиклассников.

Администрация Междуреченского сельского поселения про должает работы по благоустройству территории поселения: на прошлой неделе работники жилищно-коммунального хозяйства убрали аварийные берёзы, также проводились работы по подсыпке дороги по улице Волжской в Заречном.

Голосование проводится 13 сентября с 8 до 20 часов. Проголосовать на предстоящих выборах имеют право все дееспособные граждане, имеющие постоянную регистрацию на территории Заволжска.

Учитель Заволжского лицея Марина Варегина предложила расширить меры поддержки общеобразовательных учреждений и педагогов в малых городах.

Победителем стал ролик Заволжского лицея, сделанный под руководством учителя Марины Варегиной. Второе место поделили работы средней школы № 3 и Колшевской основной школы. Новлянская и Воздвиженская школы также отмечены благодарностями за участие в проекте.

Активное участие в акции «После нас чисто и красиво» приняли ребята из детских садов. И это очень важно, поскольку любовь к природе, уважение к чужому труду, умение навести порядок — качества, которые должны прививаться в самом раннем возрасте и сопровождать человека всю жизнь.

Учебники приобретаются за счёт субвенций, выделенных из бюджета региона на организацию образовательного процесса. Все обучающиеся Заволжского района обеспечены учебниками в полном объёме.

26 августа Зинаида Маркова, жительница Хохломы, отметила свой 90-летний юбилей. Зинаида Николаевна  — труженик тыла, до пенсии работала на сплавном участке леспромхоза. В настоящее время проживает вместе с сыном.

Обсудите с вашим ребёнком безопасный путь в школу. Покажите ему пешеходные переходы и места, требующие особого внимания. Объясните, что при переходе проезжей части нужно быть предельно внимательным, не отвлекаться на разговоры по телефону и не пользоваться наушниками!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.