«День первого звонка»

1 сентября – замечательный день. Вся страна отмечает День Знаний. Почему-то считается, что это традиционно «школьный» праздник. Он всецело принадлежит школе, потому что Знания начинаются, как известно, со школьной скамьи. Но разве это означает, что в этот день в детских садах ничего не возвещает о празднике? Конечно же, нет!

1 сентября в детском саду – это такой же полноценный праздник День Знаний.  Ведь в детском саду, как известно, не только играют и спят днём, но и начинают изучать практически все важнейшие науки!

1 сентября для детей «Центра развития ребёнка – детский сад №1» прошел, как «День первого звонка». Разнообразные мероприятия в этот день проходили на группах: тематические беседы «1 Сентября – день знаний», «Дети идут в школу», «Чему учат в школе»; игры «Лишний предмет», «Собери портфель»,  «Школьные принадлежности», «Школа»; был организован с детьми просмотр видео материалов о школе, о дне знаний; восприятие художественной литературы, разучивание стихотворений. Но какой же праздник без шуток, песен, танцев и сюрпризных моментов. Со старшими и подготовительными ребятами было проведено музыкальное развлечение «Веснушка Финтифлюшка в гостях у ребят».  Мультяшный герой ничего не знал о празднике «Дне знаний». Дети рассказали Веснушке, чему учат в школе, зачем туда ходят дети и показали ей, чему они научились в детском саду: петь, танцевать, примеры решать,  стихи читать. Мероприятие прошло весело и интересно.

Дети детского сада получили в «День первого звонка» массу положительных эмоций и впечатлений- это был для них настоящий праздник «День знаний»!

Музыкальный руководитель: Колесова Галина Владимировна

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.