Главное за неделю: новые реанимобили для медучреждений региона, возобновление очного обучения с 1 сентября и регламент работы школ, бесплатное питание для учеников 1-4 классов, снятие режима самоизоляции для жителей в возрасте 65+, открытие кинотеатров

В Ивановскую область поступили 10 новых реанимобилей класса «С». Ожидается поставка еще 15 машин скорой помощи. С учетом этой поставки за последние три года парк медицинского транспорта региона будет обновлен более чем на 90%. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки на Станцию скорой медицинской помощи в Иванове оценил оснащенность нового медтранспорта и пообщался с сотрудниками медучреждения.

***

В Ивановской области с нового учебного года полностью обеспечат бесплатным питанием всех школьников 1-4 классов. Бесплатное горячее питание организуют во всех 269 школах региона. Инициатива Президента России Владимира Путина, которую он озвучил в Послании Федеральному Собранию, в регионе реализована полностью уже в этом учебном году.

***

В ТОСЭР «Южа» реализуют крупный инвестиционный проект по переработке технической конопли. К строительству завода по первичной переработке пеньковолокна в Юже Ивановской области компания-инвестор «Смарт Хемп» планирует приступить в сентябре этого года. А сейчас в Палехском и Лухском районе ведется уборка сырья для нового производства. С деталями реализации инвестпроекта ознакомился губернатор Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки в Палехский район. 

***

С 1 сентября начинается новый учебный год в школах, колледжах и вузах региона. О регламенте работы школ рассказал глава областного Роспотребнадзора Павел Колесник. Вопросы готовности к работе колледжей и вузов с учетом эпидемиологической обстановки обсудил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский с директорами учебных заведений.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=30636

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.