Парк машин скорой помощи в регионе обновится более чем на 90 процентов с учётом поставок 2020 года

В регион поступили десять машин скорой помощи класса «С» в рамках федеральной поставки. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки на Станцию скорой медицинской помощи в Иванове оценил оснащенность нового медтранспорта и пообщался с сотрудниками медучреждения.

Четыре из десяти автомобилей поступят в Ивановскую областную клиническую больницу, три — в ОБУЗ «Станция скорой медицинской помощи», по одному автомобилю направят в Кинешемскую, Шуйскую и Тейковскую ЦРБ. Добавим, что до этой поставки в распоряжении медучреждений региона находилось всего три автомобиля класса «С».

Станислав Воскресенский посмотрел, как организовано рабочее место врача и водителя и пообщался с медиками. Так, в новом реанимобиле созданы условия, чтобы врач мог оперативно подойти к больному. Раньше, рассказали врачи, для этого требовалось припарковать машину, выйти на улицу и через вторую дверь подойти к пациенту. На этом терялось драгоценное время, — отметили они. Кроме того, в новом реанимобиле установлен электрокардиограф с монитором слежения за состоянием больного, настраиваемый дефибриллятор, имеется расширенная укладка медикаментов.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=30595

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.