Ивановец получил пять суток ареста за отказ от обязательных работ

Житель Октябрьского района проведет пять суток в спецприемнике за отказ трудиться на обязательных работах.

Ранее 45-летний гражданин, являясь поднадзорным лицом, не находился по месту жительства, чем нарушил установленное ему судом ограничение, вследствие чего сотрудниками полиции в отношении него составлено 12 протоколов по ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ – повторное совершение административного правонарушения за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

Так, в отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов УФССП России по Ивановской области на исполнении находится 12 исполнительных документов о назначении гражданину административного наказания в виде обязательных работ. В общей сложности мужчина должен отбыть 305 часов обязательных работ.

После поступления исполнительных документов в отделение судебных приставов должнику назначено место отбывания общественно полезных работ – «Парк культуры и отдыха им. 1905 года». Ежедневно гражданин должен являться по месту трудоустройства и выполнять назначенные ему виды работ, не требующие квалификации, по благоустройству территории парка. 

Однако мужчина так и не приступил к выполнению назначенного наказания, мотивировав это отсутствием заработной платы за данные работы, забыв при этом, что это административное наказание. За уклонение от отбывания обязательных работ  судебным приставом-исполнителем в отношении него составлены 12 административных протоколов (ч.4 ст. 20.25 КоАП РФ).

Рассмотрев данные протоколы, суд назначил должнику наказание в виде пяти суток административного ареста.

5-дневное пребывание в спецприемнике не освобождает ивановца от 305-ти часов обязательной трудотерапии.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.