Главное за неделю: выбор места установки стелы «Иваново – город трудовой доблести», благоустройство набережной Уводи в Иванове, открытие «Фермерских рядов» на постоянной основе, II Международный фестиваль «Островский — FEST»

Работу муниципалитетов в сфере обращения твердых коммунальных отходов губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил с главами городов и районов и руководством регионального оператора. По итогам встречи губернатор дал ряд поручений, среди которых выявлении потребности муниципалитетов в установке контейнерных площадок, усиление работы по информированию жителей о графике вывоза мусора, подготовка документации для рекультивации закрытых полигонов и другие.

***

В указ «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены поправки, снимающие ограничения в работе бань и саун. Также отдельным постановлением правительства внесены изменения в регламенты работы музеев, общественного транспорта, такси, автозаправочных станций и объектов спортивной инфраструктуры.

***

В Иванове, на площадке ТРЦ «Серебряный город» открылись «Фермерские ряды», на которых представлена продукция фермеров и пищевых предприятий Ивановской области. Новая площадка будет работать на постоянной основе до середины ноября. Станислав Воскресенский побывал на площадке, пообщался с фермерами и посетителями торговой площадки и приобрел продукты – фермерские сыр, масло и мёд.

***

В текущем году дорожники восстановят участок трассы Тейково-Ильинское в Тейковском районе протяженностью 13 км. Еще 16 км дороги отремонтируют в следующем году на территории Ильинского района. Также ремонтные работы начались на региональной дороге Кукарино – Сабиново.

***

В 2020 году в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в Ивановской области приобретена новая техника для обновления материально-технической базы лесоохраны. Общая стоимость нового оборудования составила 17,3 млн рублей.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=30445

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.