Ивановская область попала в федеральную сводку по коронавирусу

Ссылка: https://yadi.sk/d/h2zUvonv_UkXeQ

Проектный офис Информационного центра по коронавирусу подводит итоги недели и следит за снятием ограничений в регионах ЦФО.

Несмотря на то, что в Центральном федеральном округе сохраняется низкий прирост заболеваемости коронавирусом, региональные власти оставляют действующие запреты как минимум до конца лета. На минувшей неделе в Тульской области режим ограничений был продлен до 31 августа. В то же время, Брянская область полностью перешла на третий этап снятия ограничений, сохранив обязательный масочный режим.

В Подмосковье для жителей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями с 24 августа отменили обязательную самоизоляцию. А школы и ВУЗы начнут работу 1-го сентября при строгом соблюдении санитарных рекомендаций.

Другие регионы также продолжают готовиться к новому учебному году. Власти Курской, Орловской и Смоленской областей отказались от проведения торжественных линеек, а в Тамбовской области сделают исключение для первых и выпускных классов. В тоже время, в Костромской области торжественные линейки проведут для всех классов. К тому же, к привычному режиму работы вернутся детские сады в Тверской области, а в Смоленской — ещё и школы-интернаты.

Сохраняется масочный режим и контроль за соблюдением санитарных мер. К тому же, региональные власти ввели дополнительные меры для приезжающих. Во Владимирской области иностранцев обязали сдавать тест на коронавирус, а в Курской — на границе с южным направлением установили посты с термометрией.

К работе возвращается сфера культуры и отдыха. В Брянской области открылись театры и кино, в Тульской — батутные центры, выставки и квесты, а в Рязанской и Ивановской можно посетить экскурсии в музеях. Также, на минувшей неделе разрешили проведение массовых мероприятий в Воронежской и Ярославской областях. Причем, в Ярославской области уже начали продавать билеты в театр, цирк и на концерты.

Регионы готовятся к началу вакцинации от коронавируса. В сентябре в Курскую область ожидается поставка первой партии вакцин. В Липецкой и Воронежской областях сроки еще уточняются, а в Орловской области с октября уже планируют начать массовую вакцинацию.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.