Вышел из печати новый номер «Авангарда» — № 34 от 21 августа 2020 года

Цитаты номера:

Формат встречи 18 августа в Заволжске также скорректировал коронавирус: обязательные маски, парк вместо городского клуба, два десятка активистов вместо ожидаемого аншлага.

В июне 2020 года проводилось профилирование полотна автомобильной дороги к домам 23, 31 и 37 на улице Фрунзе. 29 июля от жителей этих домов поступило заявление с просьбой отремонтировать данную дорогу. На это письмо был дан ответ, что в связи с отсутствием денежных средств в бюджете Заволжского городского поселения на 2020 год ремонт данной дороги будет внесён в проект бюджета на 2021 год.

Осмотрены все 17 образовательных организаций Заволжского района. Проверяющие особое внимание обращали на пожарную безопасность, оценивали техническое состояние зданий, условия для безопасного пребывания детей.

11 августа работники Заволжского городского дома культуры провели субботник по уборке территории возле танцевальной площадки городского парка.

По итогам электронного аукциона на выполнение работ по ремонту дорог общего пользования местного значения Заволжского муниципального района в границах сельских поселений и деревни Борисцево Волжского сельского поселения определён подрядчик  ООО «Галеон».

На прошедшей неделе работники жилищно-коммунального хозяйства Междуреченского сельского поселения провели подсыпку дороги в Зубцове и скосили траву в Заречном.

Любовь Басангова задала вопрос о высоких тарифах на воду и отопление. Её интересует, почему стоимость воды и тепла в Заволжске в разы выше, чем в Кинешме и в Иванове.

Информационный шум вокруг новой коронавирусной инфекции способствует тому, что многие впадают в панику, а длительное нервное напряжение негативно сказывается на физическом здоровье.

Возбудитель данного заболевания поражает листья, стебли, цветоносы, клубни. Заражение фитофторозом происходит в фазе бутонизации, цветения и даже в более поздние сроки.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.