Ивановское предприятие обеспечило возросший спрос на материалы для изготовления средств индивидуальной защиты

На предприятии «Спанлаб» в апреле и мае текущего года мощности были переведены на производство материала для пошива средств индивидуальной защиты. В среду, 19 августа, заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева побывала в производственной компании, где ознакомилась с производственным процессом, а также обсудила планы по дальнейшему развитию предприятия.

Компания специализируется на выпуске нетканых материалов широкого назначения. Как сообщила Людмила Дмитриева, в апреле и мае более половины мощностей предприятия были переведены на производство материала для изготовления защитных костюмов и масок, перестроена работа оборудования и произведена замена сырьевой составляющей. Зампред поблагодарила коллектив за организацию бесперебойной поставки нетканого материала на предприятия региона в период распространения новой коронавирусной инфекции. «Благодаря этому в период пандемии, когда спрос на нетканые материалы в Ивановской области и по всей стране увеличился в разы, швейные компании региона имели доступ к необходимым материалам и смогли оперативно перестроиться на пошив средств индивидуальной защиты, в том числе защитных костюмов и масок», — отметила Людмила Дмитриева. Резко возросший спрос на медицинские изделия в регионе в короткие сроки был полностью покрыт, добавила она. Напомним, с апреля по август в регионе произведено более 850 тысяч защитных костюмов и порядка 20 млн защитных масок. Людмила Дмитриева передала коллективу благодарственное письмо губернатора.

Руководитель экономического блока также отметила, что ожидаемо выросли экономические показатели: выручка компании за полгода почти в два раза превысила уровень всего 2019 года.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=30388

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.