В Ивановской области в рамках национального проекта «Экология» приобретена специализированная лесопожарная техника

В 2020 году в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в Ивановской области приобретена новая техника для обновления материально-технической базы лесоохраны. Общая стоимость нового оборудования составила 17,3 млн рублей.

В регион поступили седельный тягач с полуприцепом, ремонтный автомобиль (передвижная мастерская), специализированный автобус, квадроциклы, также закуплены восемь лесных плугов и напорные пожарные рукава.

«Проектом «Сохранение лесов» предусмотрена модернизация имеющейся материально-технической базы до 2024 года. Это позволит повысить скорость реагирования лесопожарных служб на возгорания и снизить ущерб от лесных пожаров», — сообщил председатель регионального комитета по лесному хозяйству Михаил Яковлев.

Обновление материально-технической базы подведомственного учреждения «Центр по охране лесов Ивановской области» направлено на повышение качества выполнения мероприятий в сфере лесоохраны. Проект «Сохранение лесов» нацелен на снижение площади, пройденной лесными пожарами, и снижение пожарной опасности в лесах.

Добавим, несмотря на сложную лесопожарную обстановку этого лета, на территории области с начала года зарегистрировано пять лесных пожаров на площади 5,3 га: четыре пожара в Южском районе и один — в Пестяковском районе. Все они ликвидированы в день обнаружения.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=30375

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.