В торговом центре «Дом быта» выявлены нарушения соблюдения санитарно-эпидемиологических требований

13 августа представители департамента экономического развития и торговли Ивановской области и регионального управления Роспотребнадзора провели мониторинг в торговом центре «Дом быта» с целью проверки соблюдения требований регламента по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

В ходе рейдового мероприятия в торговом центре проверено наличие разметки, соблюдение ограничения числа посетителей, наличие средств индивидуальной защиты у персонала и посетителей, заполнение графика уборки помещений и чек-листов. Кроме того, выборочно проведен мониторинг соблюдения требований регламента в ряде розничных магазинов торгового центра.

По итогам проверки сотрудником Роспотребнадзора выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований со стороны управляющей компанией торгового центра, в том числе не организован должный входной контроль сотрудников и арендаторов, отсутствует контроль за соблюдением требований регламента у арендаторов центра.

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=30277

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.