Вышел из печати новый номер «Авангарда» — № 33 от 14 августа 2020 года

Цитаты номера:

Кубок главы Заволжского района достался команде «Фибра». Все команды-
участники турнира от администрации Заволжского муниципального района получили в подарок мячи.

В 2020 - 2021 учебном году увеличится приём в высшие учебные заведения Ивановской области. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации объём дополнительных контрольных цифр приёма для вузов региона составил 169 мест.

Часто с подобными вопросами обращаются и другие горожане. Например, жительница
дома № 19а тоже болеет душой за придомовую территорию. Подъезды к дому там тоже оставляют желать лучшего. В сухую погоду пройти там ещё можно, но осенью двор будет непроходим. Та же ситуация и у дома № 12 на улице Герцена. В ямах и колдобинах и проезд к этим домам.

Расходы на содержание сферы образования составили 209,4 миллиона рублей, или 92% от утверждённого плана, и составили в общем объёме расходов 72,7%.

В работу реабилитационной площадки включены мероприятия по реализации индивидуальной программы через проведения социально-средовой, социально-психологической, социо-культурной и социально-бытовой реабилитации и адаптации.

1 августа отметила юбилей Людмила Бойцова. Поздравили именинницу и пожелали здоровья и долгих лет жизни заведующая отделением социального обслуживания на дому Заволжского центра социального обслуживания Ирина Лебедева и социальный работник Вера Беликова.

Конкурсы, проводимые в дистанционном формате, становятся более популярными. У Заволжского центра социального обслуживания на страничке сайта «Одноклассники» появляются новые друзья.

В рамках реализации проекта «Современная школа» в Заволжском районе в 2020 - 2021 учебном году на базе Заволжского лицея начнёт работу ещё один центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центр оснащён мобильным компьютерным классом, 3D-принтерами, программным обеспечением для 3D-моделирования, шлемами виртуальной реальности, квадрокоптерами, оборудованием для изучения основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой помощи, оборудованием и мебелью для шахматной и медиазоны.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.