Ивановская область попала в федеральную сводку по коронавирусу

▪️В регионах ЦФО сохраняется стабильная эпидемиологическая ситуация. При этом региональные власти пока анализируют текущую ситуацию с распространением коронавируса и не вводят существенные послабления режима повышенной готовности. На минувшей неделе Владимирская область объявила о переходе на третий этап снятия ограничений. Кроме того, основные ограничения были продлены в Курской и Орловской областях до 10 и 31 августа соответственно.

▪️В Подмосковье отменили обязательное помещение в обсерватор для всех людей, вернувшихся из-за границы. Вместе с тем, российские граждане должны будут пройти тест на коронавирус и загрузить его результат на портале Госуслуг. Тем не менее, режим самоизоляции для лиц старше 65 лет продлили до 23 августа.

▪️Постепенно возвращаются к обычному режиму работы медучреждения Орловской, Белгородской и Владимирской областей. В Ивановской и Владимирской областях  к работе вернулся туристический бизнес, а в Ярославской — открылись школьные летние лагеря.

▪️На прошедшей неделе в Ивановской и Белгородской областях разрешили проводить спортивные мероприятия, хотя пока что без зрителей. В тоже время, в Смоленской области можно посетить культурные, просветительские и выставочные мероприятия.

▪️Власти Курской, Липецкой, Тамбовской, Брянской и Воронежской областей принимают дополнительные меры поддержки населения. В Курской области безработные могут пройти программу переобучения, в Липецкой области власти выделили средства на снижение напряженности на рынке труда, а в Тамбовской области предприниматели получат бесплатную юридическую помощь. В свою очередь, работодателям Воронежской области возместят расходы на частичную оплату труда.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.