В ходе проверки транспорта 20 пассажирам пришлось покинуть салоны автобусов из-за отсутствия средств защиты

Сотрудники регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта, Роспотребнадзора и полиции провели очередной рейд по соблюдению установленных регламентов профилактики коронавируса. Проверка прошла на Шереметевском проспекте, 6 августа.

Проверка показала, что жители нарушают масочный режим в общественном транспорте. «В течение часа проверено 28 автобусов муниципального и межмуниципального значения. В результате двадцати ивановцам пришлось покинуть салоны транспортных средств. В отношении шести пассажиров сотрудниками полиции составлены протоколы об административном правонарушении из-за отсутствия средств защиты органов дыхания», — рассказали в департаменте.

Кроме того, представителем Роспотребнадзора в отношении водителей маршрутов №14, №32 и №39 составлены протоколы о нарушении санитарно-эпидемиологических норм. Им грозит административный штраф от 15 до 40 тысяч рублей. В департаменте еще раз напомнили: в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности. Наличие масок, перчаток или антисептических средств обязательны для всех пассажиров и работников пассажирского транспорта.

Отметим, всего с начала проверочных мероприятий выявлено 464 нарушений регламента по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в общественном транспорте и такси. Сотрудниками Роспотребнадзора составлено 78 протоколов об административных правонарушениях в отношении недобросовестных водителей и кондукторов. Правоохранительными органами в отношении жителей, которые находились в салонах автобусов без средств защиты, составлено 107 протоколов. Также сами перевозчики по 90 водителям приняли меры дисциплинарного воздействия – от предупреждений до лишения премиального вознаграждения.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=30092

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.