Ивановская область попала в федеральную сводку по коронавирусу

Проектный офис Информационного центра по коронавирусу подводит итоги недели и следит за снятием ограничений в регионах ЦФО

• В связи со значительным снижением темпов прироста новых выявленных случаев COVID-19, регионы ЦФО продолжают выходить из режима ограничений. В настоящее время Владимирская область полноценно завершила переход на второй этап, а Смоленская, Калужская и Московская области — на третий этап. На минувшей неделе был отменен обязательный карантин для пожилых людей в Воронежской области, а в Рязанской – продлен до 7 августа. Тем не менее, губернаторы Воронежской и Калужской областей продлили режим других ограничительных мер до особого распоряжения для первой и до конца лета для второй из упомянутых областей.

•Подмосковье уже практически вернулось к обычному ритму жизни. Теперь жители вновь могут ходить в кинотеатры, посещать культурные и спортивные мероприятия. Как сообщает губернатор Андрей Воробьёв: высокие показатели выздоровевших от коронавируса позволили вернуть в плановый режим работы порядка 18-ти больниц.

• Постепенно разрешается проведение культурных и спортивных массовых мероприятий. В Белгородской области можно проводить праздники дней районов и городских округов. В Воронежской области зрители смогут посетить соревнования профессиональных спортсменов, однако другие спортивные мероприятия пока закрыты. А в Курской области уже можно проводить уличные спортивные мероприятия, а в Орловской – культурные.

• Региональные власти продолжают принимать новые меры поддержки населения. Дополнительные средства для безработных получили Рязанская и Владимирская области. А в Тамбовской области планируют создать 1,5 тыс. оплачиваемых мест на общественных работах.

Ссылка: https://yadi.sk/i/mztlv2f2GLuE7g 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.