Впервые ивановские производители сельскохозяйственного оборудования получили аккредитацию Росагролизинга

Росагролизинг включил в перечень поставщиков сразу два ивановских производителя техники для льняной отрасли. Первый – единственное на территории СНГ предприятие по производству оборудования для первичной переработки льна – ивановский завод им. Г.К. Королева. Вторая компания — ИПФ «Тексинж» – производитель оборудования для глубокой переработки льна. Теперь техника для льняной отрасли доступна клиентам Росагролизинга.

В Росагролизинге отметили, что решение принято по итогам посещения предприятий руководством государственной лизинговой компании и обсуждения деталей сотрудничества в рамках госпрограммы по поддержке льноводства модернизации льняной отрасли. В компании добавили, что уже запланирована первая поставка оборудования ивановского завода им. Королева в Тверскую область.

Напомним, на предприятии производится оборудование для первичной переработки как длинного, так и короткого льноволокна. Продукция завода конкурентоспособна на международном уровне. Так, в Бельгии и Франции выпускают аналогичное оборудование, но станки ивановского производства менее энергоемкие, но более компактные, а стоимость отечественного оборудования ниже импортного. Однако из-за снижения объемов льняного производства в России и Белорусии спрос на продукцию завода существенно снизился. Между тем, предприятие обладает развитой инфраструктурой, включающей литейный цех серого и ковкого чугуна, механосборочные цеха основного производства, кузнечно-прессовый, инструментальный и другие вспомогательные производства.

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=29983

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.