За нарушение требований законодательства в сфере ветеринарии ООО «Ивушка-Иваново» привлечено к административной ответственности

14 июля 2020 года Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям вынесено постановление о привлечении к административной ответственности Общества с ограниченной ответственностью «Ивушка — Иваново» по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов» в виде штрафа на сумму 100 тысяч рублей.

Постановление вынесено по результатам  проведенной Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям внеплановой проверки, согласованной с органами прокуратуры Ивановской области.

В ходе мероприятия по контролю сотрудниками Управления установлено, что в складских помещениях ООО «Ивушка -Иваново» находилась на хранении продукция птицеводства  в количестве более 1 тонны  (части тушек цыплят бройлеров), срок годности которой истёк. По факту проведенного анализа информации, размещенной в компоненте «Меркурий» ФГИС «ВетИС,  выявлено, что незначительная часть продукции с истекшим сроком годности из предприятия   ООО «Ивушка — Иваново» ранее была оформлена в адрес мелкорозничных торговых точек Ивановского региона, путем оформления на такую продукцию электронных ветеринарных сопроводительных документов.

В результате  контрольно-надзорного мероприятия юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений требований законодательства Российской Федерации и Технических Регламентов Таможенного союза в области ветеринарии, исполнение которого контролируется Управлением. Продукция с истекшим сроком годности в полном объеме направлена на утилизацию.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.