Брифинг по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом 24 июля: работа организаций дополнительного образования детей и многофункциональных центров госуслуг

По состоянию на 24 июля 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 6222 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлены 50 диагнозов). Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на брифинге по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Из новых случаев: 32 человека обследованы с ОРВИ и пневмониями, 13 человек – по контакту с ранее заболевшими. Также два человека прибыли в регион: один из Санкт-Петербурга и один из Ижевска, трое были выявлены без симптомов при тестировании перед госпитализацией. В целом под наблюдением медиков остаются 2623 человека с разными сроками окончания карантина. За последние сутки взяты 886 тестов, ожидается результат по 2059 тестам.

В стационаре находятся 475 человек, в том числе на койках с кислородом – 156 человек. На аппаратах ИВЛ – восемь пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 452 койки.

Прошла большая выписка: за сутки выписаны с выздоровлением 108 человек. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 4618 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=29853

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.