В Ивановской области судебные приставы взыскали 40 миллионов рублей с должников по алиментам

В результате применяемых судебными приставами — исполнителями мер принудительного исполнения за 6 месяцев 2020 года на содержание детей взыскано       40 миллионов рублей.

В отношении должников по алиментам применяется широкий комплекс мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Так, за 6 месяцев 2020 года в отношении  8 500 должников по алиментным обязательствам вынесены постановления о временном ограничении на выезд из Российской Федерации.

Результатом применения судебными приставами-исполнителями временного ограничения должников в специальном праве (право управления транспортными средствами)  стала погашенная задолженность по алиментам на общую сумму 9 миллионов рублей.

За 6 месяцев 2020 года разыскано 70 должников по алиментам. В отношении уклоняющихся от уплаты алиментов граждан возбуждено свыше 330 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35.1 КоАП РФ, 202 гражданина привлечены к уголовной ответственности, предусмотренной статьей            157 УК РФ.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.