В Ивановской области утверждён регламент работы объектов спортивной инфраструктуры

Документ определяет порядок проведения дезинфекционных мероприятий, требования к системам вентиляции, работе персонала и комплекс мероприятий по защите посетителей от заражения COVID-19.

Перед открытием спортивного объекта должна быть проведена генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств по вирусному режиму. Затем не реже одного раза в 2 часа должна проводиться текущая влажная уборка с дезинфекцией всех контактных поверхностей в местах общего пользования, в том числе спортивного инвентаря оборудования (тренажеров). Такое же требование предъявляется к помещениям душевых, раздевалок, бассейнам и детским комнатам. Один раз в 4 часа должна производиться дезинфекция помещений общего пользования.

В местах общего доступа должны находиться средства для проведения самостоятельной дезинфекции общего спортивного инвентаря посетителями спортивного объекта. Тренировки (спортивные занятия и пр.) должны проводиться в хорошо проветриваемых спортивных залах. При этом помещения необходимо проветривать до начала занятий и тренировок, после их окончания, а также при проведении тренировок (спортивных занятий и др.) не реже чем каждые 2 часа. Администрация спортивного объекта должна осуществлять регулярное обеззараживание воздуха с использованием соответствующего оборудования в раздевалках, а также в помещениях для занятий спортом, не имеющих естественной вентиляции, с учетом графика посещения посетителей данных помещений и тренировочного процесса.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=29809

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.