Брифинг по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом 20 июля

По состоянию на 20 июля 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 5998 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлены 60 диагнозов). Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на брифинге по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Из новых случаев: 41 человек обследован с ОРВИ и пневмониями, по контакту с ранее заболевшими – 15 человек. Два человека прибыли из других регионов — из Санкт-Петербурга и Ханты-Мансийского автономного округа. Ещё у двух человек положительные тесты на коронавирус выявлены при добровольном тестировании без симптомов.

Под наблюдением медиков остаются 2540 человек с разными сроками окончания карантина. За последние сутки взяты 112 тестов, ожидается результат по 2293 тестам.

В стационаре находятся 573 человека, в том числе на койках с кислородом – 203 человека. На аппаратах ИВЛ – девять пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 354 койки.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=29784

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.