В Оболсунове начата реабилитация пациентов, пострадавших от новой коронавирусной инфекции, благодаря механизмам поддержки

В ходе рабочей поездки в Тейковский район заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева посетила «Курорт Оболсуново», где обсудила возобновление деятельности санатория и новую программу реабилитации пациентов, пострадавших от коронавирусной инфекции, а также эффективность полученных мер господдержки.

Как рассказала директор ООО «Курорт Оболсуново» Надежда Зимина, 13 июля санаторий возобновил работу после более чем трехмесячной приостановки деятельности. «Сегодня все силы направлены на жесткое соблюдение требований регламента проведения профилактических мероприятий и дезинфекции при оказании услуг», — добавила она.

Как отметила Людмила Дмитриева, Оболсуново вошел в число санаториев региона, реализующих программу медицинской реабилитации и оздоровления граждан после перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день здесь проходит реабилитацию 21 человек как из Ивановской области, так и из соседних регионов. «Особо хочу отметить, что эти пациенты уже переболели новой коронавирусной инфекцией, они не представляют опасности для  персонала санатория, для жителей региона», — добавила зампред.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=29745

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.