Брифинг по ситуации с коронавирусом 16 июля

По состоянию на 16 июля 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 5752 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлен 61 диагноз). Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на ежедневном брифинге.

Из новых случаев: 40 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями, по контакту с ранее заболевшими – 21 человек. Новых положительных тестов по Пучежскому дому-интернату нет, из находящихся здесь пациентов еще один человек госпитализирован в Кинешемскую ЦРБ. «Уже говорил, повторюсь: поскольку возраст постояльцев интерната солидный и у них большое количество сопутствующих заболеваний, мы госпитализируем людей даже с небольшим ухудшением состояния», — отметил Артур Фокин.

Под наблюдением медиков в Ивановской области остаются 2484 человека с разными сроками окончания карантина. За последние сутки взяты 958 тестов, ожидается результат по 2207 тестам.

В стационаре находятся 576 человек, в том числе на койках с кислородом – 229 человек, на аппаратах ИВЛ – 10 пациентов. Свободна для пациентов с COVID-19 — 351 койка.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=29742

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.