Главное за неделю: подведены итоги народного голосования в рамках проекта «Решаем вместе», муниципалитеты получат средства на ремонт дорог местного значения, работающим гражданам компенсируют расходы за льготный проезд

Жители Ивановской области по итогам народного голосования по проекту «Решаем вместе» определили судьбу 710 млн рублей, которые возвращены в бюджет региона. Так, 63% участников проекта высказались за то, чтобы направить эти средства в сферу здравоохранения, 55% — в дорожную отрасль, 44% — в образование. Об этом объявил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе встречи с общественностью региона 9 июля. Также обсудили вопросы реализации местных инициатив, открытия в регионе детских лагерей, присвоения звания «Город трудовой доблести» областному центру и другие.

***

Распределены межбюджетные трансферты на финансовое обеспечение дорожной деятельности на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в 2020 году. Сумма средств, направленных в муниципальные бюджеты на ремонт дорог в рамках второго транша, составит свыше 692,7 млн рублей. Напомним, ранее в муниципальные образования уже поступил первый транш на ремонт автомобильных дорог местного значения в сумме 307 млн рублей.

***

С 1 сентября этого года педагогические работники образовательных организаций Ивановской области начнут получать выплаты за классное руководство в сумме пять тысяч рублей ежемесячно.

***

В течение июля работающим гражданам до 65 лет — держателям социальных карт компенсируют расходы за неиспользованный льготный проезд в мае-июне. Единовременная выплата предоставляется из расчета 300 рублей в месяц и осуществляется в беззаявительном порядке.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=29654

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.