«Семья – это важно!»

8 июля в России отмечается ни на что не похожий — очень душевный и глубокий по замыслу праздник – «День семьилюбви и верности».

 В этот день принято говорить о близких и любимых людях, дарить друг другу добрые слова, улыбаться, радоваться лету и солнцу!

В МКДОУ «ЦРР – детский сад №1» в этот праздничный день с детьми и родителями были организованы такие мероприятия. С родителями была проведена акция «Семья – это важно!». В рамках этой акции во время приема детей каждый родитель получил небольшую поздравительную открытку с символикой праздника – ромашкой.

На группе №11 воспитатели Тимофеева И.П. и Варенова М.А. организовали с детьми развлечение «Ромашка счастья». Дети играли в разнообразные игры, отгадывали загадки, все вместе мастерили дом для семьи. В заключении мероприятия была выложена фраза «С днем семьи!!!».

Воспитатели Котлова Е.А., Румянцева О.Л. группы №6 провели с детьми викторину «Добрые слова о семье» итогом, которой стала продуктивная деятельность детей «Сердечко своими руками».

Воспитатель группы №10 Назарян Т.В. после беседы с детьми о дне семьи, любви и верности предложила детям смастерить символ праздника «Белую ромашку». Дети с удовольствием выполнили коллективную работу.

Воспитатель Морочко С.Л. и музыкальный руководитель Колесова Г.В. с детьми группы №9 провели с детьми флешмоб «Дочки и сыночки», записав его на видео и отправив, как поздравление семье в группу «Родители».

Семья – это мыСемья – это я.

Семья – это папа и мама моя,

Семья – это праздник за круглым столом,

Семья – это счастьесемья – это дом,

Семья – это труд, друг о друге забота,

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно!

Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Этот праздничный день в детском саду прошел для детей и родителей  интересно и увлекательно!

Заместитель заведующего по ВМР Кустова Н.Б.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.