Двести тысяч рублей морального вреда взыскано с водителя за наезд на пешехода

Судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда в размере 202 тыс. рублей, в связи с причинением вреда жизни и здоровью человека.

 Ранее в ходе судебного процесса установлено, что житель Лежневского района, управляя автотранспортным средством, совершил наезд, в результате чего женщине причинен вред здоровью. После этого гражданка обратилась в суд, ее исковые требования удовлетворены.

В отделении судебных приставов по Лежневскому и Савинскому районам УФССП России по Ивановской области на исполнение поступил исполнительный лист о взыскании  с гражданина компенсации морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия в размере 202 тыс. рублей.

Должник уклонялся от исполнения решения суда, всячески игнорировал требования о погашении долга.

В соответствии с действующим законодательством, судебный пристав-исполнитель  надлежащим образом уведомил гражданина о возбуждении исполнительного производства, однако в установленный законом срок требования исполнительного документа мужчина не исполнил. Судебным приставом вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора, об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся на счетах в кредитных организациях, о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. В результате компенсация морального вреда взыскана в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.