«Движение – эликсир долголетия»

Шестой год на базе ОБУСО «Заволжский ЦСО» функционирует клуб здоровья «Движение – эликсир долголетия». Группа была создана в рамках проекта «Движение – эликсир долголетия». Направление Клуба: оздоровительно-спортивное, организация досуга в виде спортивных занятий для сохранения активного долголетия и укрепления здоровья.

Цель Клуба: оздоровление граждан пожилого возраста и инвалидов с использованием комплекса современных методик физкультурных занятий, с применением техники «Скандинавской ходьбы».

В 2020 году из – за пандемии граждане пожилого возраста находились в режиме самоизоляции начиная с апреля, поэтому работа клубно – досуговых объединений была временно приостановлена. Но с 26 июня Департаментом социальной защиты населения было рекомендовано возобновить работу клубов небольшими группами с возрастным ограничением 65+, соблюдая все необходимые меры безопасности.

Первыми стали участники клуба здоровья. Группа из 6 человек с тренером Кузьмичевой Надеждой Викторовной,  вышла с палками для скандинавской ходьбы и провела занятие на аллеях городского парка, соблюдая положенную дистанцию.

 Директор                                                                                                     О.В. Советова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.