Дистанционный курс психологических тренировок памяти для пожилых людей

ОБУСО «Заволжский ЦСО» продолжает работу по проекту «Второй дистанционный курс психологических тренировок памяти для пожилых людей» совместно с Благотворительным фондом «София». Проект осуществляется на грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Цель проведения данного курса это поддержание здорового образа жизни у граждан пожилого возраста, активизация на развитие памяти и мышления.

Обучение  началось 4 февраля 2020 года. Занятия были организованы в помещении Заволжского центра социального обслуживания и проходили один раз в неделю, трансляция вебинара проецировалась на экран. Слушатели курса выполняли задания в своих рабочих блокнотах.

С 27 апреля в связи с режимом самоизоляции, онлайн курс переведен на домашнее онлайн обучение, специалисты Центра всем участникам курса рассылают в личных сообщениях в социальной сети «Одноклассники» ссылки на   архивные записи  вебинаров. Находясь на домашнем обучении, граждане пожилого возраста самостоятельно работают в блокнотах и проводят фото и  видеосъемку, читая отрывки по ролям из Евгения Онегина (одно из заданий курса), а затем видеоотчеты высылают по электронной почте на страничку Центра. Не смотря на плюсы домашнего обучения, слушатели продолжают надеяться на скорейшее снятие карантинных мер, для того, чтобы снова собраться всем вместе.

Заволжский центр социального обслуживания выражает огромную благодарность  Благотворительному фонду «София» и его сотрудникам за создание такого проекта, который так необходим гражданам старшего возраста для тренировок их памяти и мышления.

 Директор                                                                                          О.В. Советова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.