Проведена проверка качества предоставления социальных услуг гражданам

В рамках работы межведомственной мобильной бригады в июне 2020г. совершено три выезда в отдаленные сельские населенные пункты: с.Жажлево (Сосневское с/п), д.Гольцовка, с.Курень, с.Новлянское, д.Фоминское (Волжское с/п).

В условиях ситуации с коронавирусной инфекцией выезд  производился при соблюдении мер безопасности.

Среди населения распространялись листовки о сохраняющейся в Ивановской области угрозе заражения коронавирусом и о  необходимости самоизоляции граждан 65+, с указанием в них контактных телефонов по которым можно позвонить в случае потребности волонтерской помощи по доставке продуктов и лекарственных средств.

В ходе выезда проведена проверка качества предоставления социальных услуг гражданам, находящимся на социальном обслуживании, а также обследованы граждане нуждающиеся в надомном социальном обслуживании. Многодетной семье и пенсионеру оказана адресная помощь вещами. Получателя социальных услуг деревни Гольцовка поздравили с 85-летним юбилеем.

Для пациента перенесшего инсульт и его родственницы проведена консультация на дому в рамках «Школы для родственников по уходу за тяжелобольными людьми и инвалидами».  Даны рекомендации по профилактическим мерам при уходе за лежачим и ослабленным человеком. Также семью проинформировали о  технических средствах реабилитации, имеющихся в Пункте проката.

В рамках Школы безопасности и в целях предотвращения мошеннических действий в отношении пожилых граждан, среди сельских жителей были распространены предупреждающие листовки и расклеены на досках объявлений. Также в рамках Школы распространены информационные буклеты «Осторожно змеи!». Тема о змеях актуальна, так как сейчас идет сезон их активности и жители района все чаще и чаще с ними встречаются. В буклете описаны правила поведения при встрече со змеями и первая помощь при укусе.

Всего в июне месяце охвачено 55 граждан.

Директор                                      О.В. Советова                                                                                                                                        

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.